MENU

Почему пластиковые дороги лучше асфальтовых

5178 1

Разработчики компании VolkerWessels представили концепт дорожного покрытия PlasticRoad, в основе которого переработанный пластик. По словам авторов проекта, такого рода дороги станут прекрасной альтернативой уже существующим дорожным покрытиям.

PlasticRoad - это легковесная конструкция, состоящая на 100% из переработанных материалов, которая сделает процесс строительства дорог проще и быстрее. Как заявляют в VolkerWessels, PlasticRoad практически не нуждается в обслуживании. Дело в том, что пластик, используемый для строительства таких дорог, способен выдержать температуру от -40 до 80⁰С, к тому же он не разрушается под воздействием погодных условий и может прослужить в три раза дольше обычного асфальтового покрытия.

Создатели концепта PlasticRoad отмечают, что подобные дороги не только значительно облегчат жизнь водителей, но и помогут уменьшить количество выбрасываемого в океаны мусора, поскольку именно из этого вторсырья планируется изготовление пластика для новых дорожных конструкций. Они также добавляют, что внутри пустых дорожных блоков можно будет размещать, к примеру, трубы и электрические кабели.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини