MENU

Сводные группы только за сегодня предотвратили въезд в зону АТО более 10 000 бутылок спиртного - Бирюков

2102 2

Сегодняшний день можно назвать Днем Контрабандного Виночерпия. Только за первую половину дня были изловлены три грузовика с алкоголем: более 10 000 бутылок спиртного, ну и пару сотен пачек сигарет без акцизных марок - на закуску. Очень забавно звучит официальная сводка по одной из машин: "водка - 463 л (хлібний дар, первак, медов, прайм)". Бухло, сотнями литров.

И так - каждый день. Сводные группы (ГУ СБУ, ГФС, ГПСУ, волонтеры) крутятся рейдами по всей линии соприкосновения, и ловят-ловят-ловят.

И хорошо, и плохо. Хорошо то - что реальная работа идет...

Не, ну можно сесть в эпическую позу и с вечно-унылым видом рассказывать о том, что это все показуха. Можно балаболить о том, что это все задумки коварных дядек из Самых Верхов. Ага. Они лично координируют потоки фур. А когда тебе в лоб говорят "Умный-честный? Иди к нам!" - отморозится, и что-то там ныть про нежелание быть клерком на побегушках. Ага.

Работа идет, пока не слишком эффективная, пока зачастую бесполезная - то судья выпустит фуру, то прокуратура "забудет" обжаловать.

Но мы учимся. И сейчас Roman Donik пишет отчет о судьях, а завтра будет внесено предложение на их отстранение. Уже решено. На Самом Верху. И принято еще одно, очень эффективное, решение по судьям. Пока секрет, но во вторник расскажем.

А плохо... Плохо то, что эти тысячи фур, люди... Когда нет моральных тормозов, когда им хочется быстрее-быстрее урвать на многократной разнице цен между мирным тылом и сепарским Мордором... Порой хочется не выпускать водителя из кабины когда на горизонте уже виднеется ‪#‎блуждающийтанк‬.

Но мы не такие

Юрий БИРЮКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини