MENU

В Луганской области продажные менты ни в грош не ставят губернатора Туку - источник

7545 3

С некоторых пор, чудесным образом совпавших с переводом генерал-губернатора Москаля в Закарпатье, луганская милиция, возглавляемая генералом Науменко, оскотинилась настолько, что возобновила практику так называемых "писем счастья" - откровенного вымогательства денег у субъектов хозяйственной деятельности.

Особенно в этом преуспевает подразделение БЭП, ведомое моим университетским приятелем Игорем Звездиным, который не так давно отвёз чемодан на Богомольца, 10 за назначение и (вы не поверите!) назначился.

От БЭП не отстаёт доблестное ГАИ, возглавляемое полковником Росинцом, который большую часть своего рабочего времени проводит у себя на родине - в городе Николаев. Вместо Росинца луганским ГАИ фактически руководит его заместитель - Олег Фирсов, который отвечает в ГАИ за интенсивные приграничные транзакции (контрабанду), сотрудничество с теми, кого принято называть "сепарами" в части изготовления для них техпаспортов на отжатый и брошенный автотранспорт, прочую теневую выручку с МРЭО, а также "обилечивание" таксистов.

Фрагмент беседы с одним из лисичанских таксистов вы можете прослушать здесь: soundcloud.com/sergii-ivanov/mp3 (не пугайтесь сленга: Донбасс - парк советского периода, там до сих пор говорят "рубасей", "чирик", "пятихатка" и т.п.).

И всё это - уже после отставки Чеботаря, зайти в кабинет которого с кадровой пропозицией, не имея при себе 200 тыс. долларов, считалось признаком дурного тона. Впрочем, отставка Чеботаря ни на что не повлияла ввиду того, что он сам никуда не делся, а продолжает заниматься тем же, но в статусе советника министра.

Так вот, сегодня луганские милиционеры по команде местного генерала вымогают у выживающих на сопредельной с орками людей - и так, поверьте, не жирующих - последнее.

Вот бланк с номер счёта благотворительного фонда, куда требуется перевести деньги, и я торжественно докладываю вам, что это не фонд, а конвертационный центр, крышуемый милицией, фискалами и местным СБУ. Туда нужно на три дня запустить проверку, изъять документацию, а затем тупо посадить всех сотрудников во главе с директрисой Николаевой.

Что касается Москаля, то тот тоже не ангел был, но его хотя бы боялись - как чужие, так и свои. Нового главу областной военно-гражданской администрации, Георгия Туку, по выражению моего источника, менты "на х*ю вертели", поэтому и расслабились.

Я не имею в виду поголовно всех милиционеров. Масса моих знакомых кадровых сотрудников МВД уже полтора года не вылазит из Счастья и Станицы Луганской в то время, как их коллеги наживаются на т.н. АТО.

На какую лояльность местного населения можно расчитывать, Арсен Борисович Аваков, если ваши животные ведут себя немногим лучше сепаров? Но и это "немногим" - не повод для радости, Вы не находите?

Sergii Ivanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини