MENU

Гонщик Льюис Хэмилтон потрясен своей победой

461 0

Гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон, выигравший в Шанхае третий этап чемпионата «Формулы-1» заявил, что потрясен собственным успехом на Гран-при Китая.
 
Хэмилтон, стартовавший третьим, к финишу пришел первым, пишет блог mysportstyle. По ходу гонки он опередил своего партнера по команде Дженсона Баттона и лидера чемпионата Себастьяна Феттеля («Ред Булл»). Феттель, выигравший два первых этапа «Формулы-1», занял второе место, на третью ступень подиума поднялся его партнер по команде Марк Уэббер, начавший гонку 18-м.
 
«Я абсолютно ошеломлен, - заявил Хэмилтон, который стал первым гонщиком, победившим на трассе в Шанхае дважды. - Я чувствую, что прошло много времени с тех пор (2008 год), как я сидел здесь (на пресс-конференции в качестве победителя гонки). Я очень горд и благодарен за всю работу, которая позволила мне выиграть. Я надеюсь продолжить успешные выступления в этом сезоне».
 
По словам Хэмилтона, использование мягких шин в гонке стало ключом к успеху. Для этого ему пришлось экономить такие комплекты во время квалификации. «Я думаю, стратегия, которую мы применили во время квалификации, помогла нам. Наши новые шины продержались немного дольше, чем у пилотов, которые ехали впереди меня. Сразу несколько факторов сделали возможной мою победу. Пит-стопы были проведены блестяще, машина также была великолепна. Я пытался сохранить свои шины и в то же время не сильно снижать темп», - пояснил Хэмилтон.
 
Протечка топлива вынудила механиков «Макларена» в срочном порядке исправлять неполадку, чтобы Хэмилтон успел выйти на старт гонки. «Я не волновался из-за этого, к счастью, они успели все починить за несколько минут до старта. Для меня важно оставаться спокойным, поскольку это влияет и на механиков. Они подготовили машины, и это самое важное», - подчеркнул британец.
 
Хэмилтон отметил, что у «Макларена» есть резерв для прогресса в квалификационных заездах. «Мы упорно работаем, чтобы сократить отставание (от «Ред Булл»). Во время гонки наша скорость сопоставима, но в квалификации нам еще есть, куда расти», - добавил чемпион мира 2008 года.
 
Феттель сохранил лидерство в личном зачете чемпионата, набрав 68 очков. Хэмилтон поднялся на второе место с 47 очками. Следом идут их напарники Баттон (38) и Уэббер (37).
 
Четвертый Гран-при сезона состоится в Турции 6-8 мая.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини