MENU

Если жрать все подряд, портится желудок. Если читать короткие сообщения в ФБ, портится мозг

3459 1

Если жрать все подряд, портится желудок. Если лежать пузом кверху круглые сутки - портится тело. Если читать только короткие сообщения в твиттере или ФБ, если читать только то, что пишут и думают другие, рано или поздно портится мозг.

Он перестает работать. Становится жвачным, способным перерабатывать только кем-то пережеванную, разжеванную, раздробленную и желательно прямо в рот положенную пищу.

При чем, испорченный желудок дает о себе знать, например, язвой: эй, чувак, хватит меня убивать! Покореженное тело разносит в разные стороны на километры вокруг, суставы начинают хрустеть, а спина ломаться от неудачного наклона. Тело орет рано или поздно благим матом: твою дивизию, дай мне поплавать, дай мне пробежаться, прекрати меня убивать!

Но мозг - нет. Хитрость исковерканного и разленившегося мозга в том, что он воспринимает происходящее естественно. И деградация происходит так медленно, что можно и не заметить, как стал думать чужими мыслями - они же такие умные, они так красиво сформулированы, подумаешь их разок-другой: и они уже твои! И за умного сойдешь.

И текст большой уже не читается, потому что "букв много", и Бабель лежит в макулатуре - потому что привыкаешь получать прямую информацию, а Бабель это так образно, это ж надо напрягаться, это надо к мозгу подключать воображение.

Не зря мы в детстве учили стихи на память, не зря читали книги, в которых больше чем две буквы. Не зря. Как телу, так и мозгу, нужна тренировка и работа, чтобы ум и воображения плавали в мире, как тюлени или дельфины, а не как какашки в чужой луже.

Kseniya Lifer


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини