MENU

Потери и журналистская этика

4218 0

Меня читает куча народу из ДНР и ЛНР, а также РФ. Если я пишу посты о наших победах, то они тролят, а когда о потерях, то копипастом сообщают на своих форумах. Некоторых из таких деятелей раздражает количество описанных мною потерь с нашей стороны. Мол 1 ранен там, другой убит тут, маловато будет. Когда я сообщаю о наших потерях, то проверяю инфу в разных источниках. Часто она отличается о Генштабовской, но не настолько, что бы удовлетворить ватников.

Ватники, я не пишу о Ваших потерях только потому, что если я, как журналист, не могу проверить данные в разных источниках, то я их стараюсь не выдавать. Поэтому и не писал, когда 30-тка настреляла одной бехой камаз жмуриков от РФ, или про уничтожение бата десанта РФ ставшего не в том месте на ночевку в сентябре прошлого года или про увоз двух бензовозов с солдатами из средней Азии нашим славным 8-мым полком. Я не пишу о вырезанных блок-постах и не комментирую взрывы оружейных складов в Донецке, которые вместо недельного тления превращаются в котлован за раз.

О таких вещах не пишу потому, что потому. И из соображений собственных правил журналистской этики, все таки блогер не зависит от любых редакций, кроме своей жены.

По-этому, не уважаемые представители другой стороны, которые меня читают и перепечатывают на всяких новгородских форумах или тематических сайтах украшенных георгиевской лентой, знайте - потери "ваших" огромны. Именно поэтому стало сложнее вербовать народ из Донбасса, даже за паек - потери.

Если Вам когда-нибудь скажут, что русских 143 миллиона -плюньте говорящему в глаз.

Во-первых, в РФ русских с гулькин нос, что бы Вам не говорили ваши каналы и "ученые". 79 процентов русских? Да оглянитесь вокруг.
Во-вторых, их никак не может быть143 миллиона, потому как дохрена погибло на Донбассе. Или Буряты не русские? От черт.

Короче, если мы не о каждом погибшем или плененном кадыровце вам рассказали, то это не значит, что их нет.

Просто в отличие от Вас - мы родину защищаем, да информацию проверяем.

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини