MENU

The Washington Post: ЗВЕЗДАнуло – российские телевизионщики-пропагандисты узрели Путина в небе над Нью-Йорком. ВИДЕО

9207 2

Не долетел и обещал не возвращаться

Если вы в России, Владимир Путин смотрит на вас отовсюду – с экранов телевизоров, со страниц газет, с книжных обложек. Его лицо на футболках и «патриотических» граффити, просто везде. Путина так много, что неудивительно, что журналисты российского телеканала «Звезда» увидели очертания его лица даже в ролике с летящей по нью-йоркскому небу стаей птиц. «Звезда», принадлежащая Минобороны России, широко известна своими «патриотическими взглядами».

Телеканал в своем эфире показал видео, выложенное в YouTube жительницей Нью-Йорка, некой Шерил Гилберт. На следующий день после того, как его прокрутили на «Звезде», в интернете появилось множество разнообразных комментариев на русском языке. «Это предупреждение США о том, что не стоит начинать войну с Россией», – пишет один пользователь. «Путин подкупил американских птиц», – прокомментировал другой, на украинском языке. Кто-то предположил, что контуры лица в небе напоминают не столько Путина, сколько украинского премьер-министра Арсения Яценюка. Однако такая версия не получила широкой поддержки.

Муж Шерил Гилберт разместил ссылку на видео в Twitter с комментарием: «Вот что мы увидели несколько дней назад во время поездки по Нью-Йорку. Вы видите лицо? Как вы думаете, кто это?»

В ответ прозвучали предположения о том, что это Стив Джобс, Робин Уильямс или Джерри Маус. Кое-кто посчитал видео подделкой. «Звезда» в своем сюжете также предупредила, что не может гарантировать подлинность видео.

Оригинал на The Washington Post

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини