MENU

Adidas в борьбе за экологию: стильные кроссовки из океанического мусора

6034 0



Всемирно известная компания "Adidas" презентовала кроссовки, которые полностью сделаны из пластиковых отходов, найденных в океане. Таким образом, спортивный бренд продолжает удивлять своих поклонников стильными и необычными новинками, а также борется за чистоту окружающей среды. 



К сожалению, на дно океана попадает огромное количество различного мусора. Поэтому компания "Adidas" в партнерстве с нью-йоркской организацией "Parley for the Oceans" придумали оригинальный способ для решения этой проблемы - создание обуви и одежды из пластиковых отходов со дна океана. Экологи, дизайнеры и технологи уже начали разрабатывать специальные волокна, которые можно получить из вторсырья. 



Известный спортивный бренд заявил, что для начала в качестве материала будет использоваться береговой мусор и рыболовные сети, поднятые со дна океана. Кстати, новая коллекция необычных кроссовок сделана как раз из таких браконьерских сетей, в которых гибли сотни морских жителей. Также особенностью этой оригинальной модели станет технология запоминания, которая позволит обуви сохранить морской аромат. 



Компания "Adidas" утверждает, что не будет испытывать проблем с поставками материала, ведь моря и океаны полны различного мусора. А в будущем спортивный бренд планирует создание одежды и аксессуаров из пластиковых отходов. 



Компания "Adidas" и организация "Parley for the Oceans" говорят о том, что целью проекта является не только переработка мусора, но и повышение осведомленности людей о проблеме загрязнения вод мирового океана, а также привлечение как можно большего количества компаний, которые помогут защитить и сохранить океаны. 

livejournal


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини