MENU

Как в России проводники поездов вынюхивают европейские продукты

7160 3

ZAPISKI KONTRABANDISTA

Чего греха таить, последнее время я езжу в Ригу не только чтобы навестить родной город и пообщаться с друзьями, но и чтобы просто поесть хорошей еды. Хорошая, это когда на этикетке сыра написано всего 3 ингредиента: свежее молоко, сычужные элементы и соль.

А не как российские сырные продукты, в состав которых входит 5-10 строчек.

Разумеется, хочется не только самому поесть, но и родным привезти. И вот я еду в скором поезде №2 Рига-Москва. Сумки затарены, настроение отличное. Приближаемся к границе, проводник ходит по вагону и объявляет: сыры, колбасы вынимаем, европейские продукты выкладываем. У вас есть европейские продукты?

- Нет, - отвечаю я, - как можно?

Соврал, конечно, но что делать. В вагон входят пограничники, таможенники, санитарные инспектора и ещё какие-то деятели. Задаётся тот же вопрос:

- Санкционные продукты везёте?

- Нет, что вы!

Таможенник смотрит подозрительно, но сумки не проверяет. Вроде бы пронесло. Но в этот момент они пускают собаку! Собаку!!! Она уверенно бежит по коридору и виляет хвостом в ожидании еды.

А у собаки нюх в 16 раз сильнее человеческого и мои колбасы она учует враз. Что делать? Это провал!

И тут мне пришла в голову идея.

- Что-то у меня голова кружится, и вообще нехорошо как-то!

- Может, вам валокордину? - спросил проводник.

- Да, он у меня в портфеле.

В общем, накапали валокордина 40 капель и мне стало хорошо. Ещё бы: валокордин содержит сильные эфирные масла и фенобарбитал, которые собаки не переносят. Вот собака даже и не сунулась в наше купе!

В общем, довёз продукты благополучно. Так поневоле профессор Талк стал контрабандистом. Вот скажите мне после этого, мы в нормальной стране живём?

Сергей Талк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини