MENU

Почему вдруг затихли переговоры о реструктуризации госдолга Украины

5307 2

Минфин перешел к теме Налоговой реформы. Продвигают ее самые первые лица. Само по себе, это уже хорошо. И еще, это позволяет нам предположить, что судьба переговоров о реструктуризации госдолга уже не так волнует Наталию Яресько.

Результаты переговоров в Сан-Франциско окутаны завесой тишины. Полностью. Не было даже сообщений о том, что Министр Финансов вернулась в Киев. Был только согласованный релиз, состояший из двух строк, из которых ничего не ясно. И тишина. А значит говорить нельзя ничего, что хоть как-то затрагивало тему переговоров и реструктуризации.

Без новых дат встречи, без озвучивания потенциальных выходов из ситуации с двух сторон. Молчание по обе стороны океана. Когда так тихо, то это может означать, что что-то готовится. И уже готовится не топ-переговорщиками. А юристами....

Сочетание этих двух факторов может отзначать, что стороны уже договорились. И теперь сделку нужно лишь оформить. Что требует больших технических усилий. И полной тишины, дабы цены на рынке остались не тронутыми. Если все делать професионально, то так и должно быть в том случае, когда сделка заключена.

А может не означать ничего.

Выбирайте сами.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини