MENU

Независимая Украина - это Шанс стать лучше. Для каждого

5696 3

Что такое Независимость для нас?

То, что мы, в большинстве своем, не понимали и не ценили 22 года.

То, что для нас было загадкой, на которую кто-то искал ответ, а кто-то и вовсе забил.

То, что давало надежды на легкое улучшение жизни многим, кто 1 декабря 1991 года голосовал ЗА.

То, в чем очень многие искали легких ответов на сложные вопросы: от вопроса "как жить лучше" до вопроса "почему мы живем так плохо".

А что же это, по сути? Чего такое "Независимая Украина"?

Это шанс. Шанс стать лучше. Для каждого. И для всех. Быть гражданами и строителями Великой Страны. Быть защитниками и строителями своего государства. Которое будет жить так, что его процветанию и могуществу будут завидовать все окружающие, а учиться захотят даже за океанами. Это шанс быть ответственными. Шанс быть сильными. Шанс стать умнее и решительнее. Независимость - это шанс.

Мы 22 года не понимали, в чем этот шанс и как его надо использовать.

За это мы платим. Платим тем, что уже 2 года Независимости - 23 и 24 - мы встречаем в состоянии войны с людьми, которые более всего на свете желали и желают нашего краха. Военного, политического, экономического, культурного и морального. Желают сделать нас такими же как они.

А нам предстоит их разочаровать. И мы уже начали отвечать на их вызовы тем, что становимся сильнее, взрослеем, преодолевая сопутствующие болезни ломки и роста, психологического, интеллектуального, физического.

Нам предстоит стать сильнее. Ответственнее. Умнее. Решительнее. Чем сейчас, чем мы были когда либо. Нам еще предстоит научиться жить в Единой Стране. Научиться пониманию, что только кровь, пот и слезы помогут (желательно - побольше пота, поменьше крови и слез) нам выбраться из нищеты и отсталости. И чудес и волшебных пилюль не будет. Научиться надеяться и верить.

В себя, в своих сограждан, в свое государство, в законы, в свою страну.

Впереди еще много испытаний. Много уроков. Много поражений. И еще больше побед. Мы обязаны все преодолеть. Мы обязаны доказать, что шанс Независимости в 91 мы осознали и поняли. И всем сердцем и умом понять, что наша судьба - в наших руках и головах. В нашем усердии и упорстве. И нам будем чем гордиться много лет спустя.

И когда это говорить, если не сегодня? В День Независимости!

С Днем рождения, любимая Родина!

Yury Bogdanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини