MENU

"Рух за Реформи": Кличко прячется за высоким рейтингом Порошенко

2485 57

434.jpg

Слияние политической партии киевского мэра УДАР с пропрезидентской «Солидарностью» эксперты связывают с огромным проседанием персонального «балла» нынешнего столичного мера и его политического проекта.

«Текущий рейтинг Кличко и УДАРа - это следствие его хозяйственной деятельности в столице. Коррупционные скандалы, незаконное строительство, несамостоятельное принятие решений, непонимание того, как вообще должна развиваться столица - это результаты горе-управления Киевом нынешнего мера. Поэтому сейчас ему нужно спрятаться за спиной главы страны, у которого остается максимально большой рейтинг среди всех политиков страны», - считает один из лидеров общественного движения «Рух за реформи» Вадим Якимец.

4344.jpg

Однако эксперты указывают, что текущая оценка Порошенко во многом зависит от развития политической конъюнктуры в стране. 

«Все экономические просчеты избиратель связывает с именем Яценюка, рейтинг которого опустился сегодня ниже отметки социологической погрешности. Но как только Президент поставит на его место стопроцентно своего Премьера, того же Гройсмана, экономические неудачи избиратель начнет связывать уже с именем Президента. Кроме того, сейчас очень многое зависит от ситуации на востоке страны. Если наша армия удачно проведет наступление против террористов, «балл» Порошенко взлетит до небес. И, наоборот, если там что-то пойдет не так, это негативно отразится на оценке действий Президента. Но в любом случае, Кличко рассчитывает именно на имени Порошенко второй раз проскочить в кресло столичного мэра», - рассказывает Вадим Якимец из «Руха».

43464.jpg


Напомним, объединенный съезд «Солидарности» и УДАРа намечен на 27 августа, на нем должно быть объявлено о создании единой партии. Формально объединенную партию по предварительным договоренностям возглавит Виталий Кличко, однако 80% политсовета будет состоять из людей Петра Порошенко.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини