MENU

Офисы Шахова обыскали и нашли центр по отмыванию денег

3969 5

История про 60 миллионов, купленных за 9 тысяч гривен, о которой я писал на прошлой неделе, получила неожиданное продолжение. Отмывом денег занимались люди из структур Шахова. Друга власти. Ранее пшоночьей. Потом он помогал на выборах Порошенко. Организовывал штаб в Луганской области.

В общем, в офисах Шахова на 3-м и 5-м этажах по улице Гончара, 35 провели обыски. Не по делу из нашего сюжета, а по сопутствующей деятельности.

"Следователи прокуратуры обнаружили в Киеве конвертационный центр, который занимался финансированием террористов самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». В ходе обыска правоохранители изъяли 1,5 млн гривен и почти 500 тысяч долларов США, а также печати и документы, которые подтверждают незаконную финансово-хозяйственную деятельность.
Согласно изъятой документации, фиктивные предприятия зарегистрированы на оккупированной территории (АР Крым, Донецк, Луганск), а также в столице России Москве. Следствие установило, что преступники занимались незаконным перемещением на оккупированную территорию продуктов питания и противоправным обменом валюты."

Denys Bigus


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини