MENU

Очередное российское преступление – уничтожение продовольствия

4089 2

Миллионы россиян живут за чертой бедности

В России показательно уничтожили тонны свинины и сыра, а мне вспомнилось, как прошлым летом на митинге в Донецке топтали конфеты «Рошен». И перед глазами – рассказы мамы.

1. Дальний Восток. Сразу после войны. Голодно. Мамину старшую сестру кто-то угостил шоколадной конфетой. Неслыханная роскошь по тем временам и в тех местах. Нина, замотав эту крохотную конфету в платочек, бережно несла младшей. Мама, будучи ребенком, который вообще не знал, что это такое, подумала что та хочет накормить ее... кусочком мыла. Тетя Нина, плача, уговаривала ее съесть...

2. Западная Украина. Мама переехала туда, когда ей было семь лет. Голодно. На печи стоял мешочек с сахаром. И она тихонечко каждый день таскала по ложке эту единственно доступную сладость. Когда отчим обнаружил, что сахара уже почти нет, заплакал. Мама испугалась наказания, но приемный отец сказал: «Как же я могу ругать, дочка, придет время – будут и конфеты».

P. S. Согласно официальной статистике, количество граждан России, живущих за чертой бедности, достигло 23 миллионов.

Несколько дней назад под Владимиром 18 пенсионеров были доставлены в больницу с истощением, а одна старушка умерла, не дождавшись помощи.

Что уж говорить о Донбассе: на линии фронта для некоторых стариков и буханка свежего хлеба – роскошь.

Уничтожать еду – это кощунство. И преступление.

Анна МОЛЧАНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини