MENU

Кличко окончательно «слил» свою партию

1326 3

28 августа состоялся объединительный съезд президентской партии «Солидарность» и уже несуществующего политического проекта Виталия Кличко УДАР. На съезде произошло вхождение партии Кличко в «Солидарность», что вызвало массовое возмущение рядовых партийцев мэра столицы на местах. «Нас никто не спрашивал, а просто поставили перед фактом - или мы все пишем заявления на вхождение в «Солидарность», или нас здесь никто не держит», - заявил анонимный источник в Подольском отделении партии УДАР.

Эксперты отметили, что на съезде кулуарно также обсуждались вхождение отдельных членов «Народного фронта» Арсения Яценюка в президентскую «Солидарность». «Ситуация в трех партиях сейчас накалена до предела. Масса недовольных есть во всех партиях. В «Солидарности» на местах возмущены, что им приходится делиться квотами с аутсайдерами этих выборов - партиями Кличко и Яценюка. В УДАРе и НФ недовольных еще больше, потому что 80% их актива вообще остаются накануне выборов за бортом», - комментирует ситуацию один из лидеров «Руха за реформы» Андрей Турий.

Напомним, решение о вхождении партии УДАР Виталий Кличко принял под давлением Президента Петра Порошенко. По договоренности, Порошенко не выдвигает против Кличко кандидата на мэрских выборах, а УДАР за это вливается в «Солидарность». При этом мнение низовых структур УДАРа учтено не было.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини