MENU

НАТО размещает в странах Восточной Европе штабы сил быстрого реагирования

3068 0

Всего Североатлантический Альянс разместит шесть штабов в странах Восточной Европы, среди которых Болгария, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Эстония. Приведение штабов в состояние полной боевой готовности планируется на июль 2016 года.

Как пояснили в Альянсе, штабы будут выполнять роль по планированию и координации учений подразделений сил быстрого реагирования альянса. Казалось бы, что тут страшного, "для координации учений" же?

Разумеется, следует понимать, что размещение штабов в регионах наибольшей вероятности появления "зеленых человечков" или же проявления нестабильности, провоцируемой кремлем, не столько связано с необходимостью координации учений, сколько в планировании действий сил быстрого и сверх быстрого реагирования.

С другой стороны, учения, которые приняли бесконечную фазу в Европе, как нельзя лучше демонстрируют России возможности Альянса, в частности - ведения затяжных боевых действий. По сути, уже более полугода вся Европа гудит от учений НАТО и США, в то время как в России продолжительность мероприятий меньшего масштаба не превышает недели. Иными словами, в то время как у границ России и Украины в боевой готовности находятся российские войска, на границе Европы и Федерации находятся в боевой готовности войска НАТО, благодаря именно учениям.

Высовывается интересная картина, которая в полной мере демонстрирует то, как прикрываясь учениями НАТО наращивает свое присутствие в Восточной Европе, доводя его по ряду показателей до уровня времен Холодной войны. Вот такая многоходов.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини