MENU

Про массовый плач ватников по умирающей "Новороссии"

4109 8

Массовый плач ватников по умирающей "Новороссии" поднимает настроение. Уметь надо - страдать из-за какой-то несуществующей хрени и проявлять абсолютное безразличие, когда соотечественники бесславно гибнут во имя путинских фантазий на том же Донбассе, в Сирии, да где угодно. В этом вся Россия, убегающая от реальности в тоннели небытия.

Даже самые убежденные сторонники "ДНР" не могут разрешить противоречия в истории с устранением Пургина. Как выяснилось, он был в Питере с важной миссией - объяснял СМИ, почему "Новороссия" представляет собой "форпост русской цивилизации". И вдруг такой облом.

Основателя "Донецкой республики", носителя сакральных тайн "русского мира", выбрасывают на свалку, словно никому не нужный хлам. Закрадывается подозрение, не унижен ли "русский мир" столь пренебрежительным отношением к его защитникам. Что-то здесь не складывается, и бедняги ломают голову, что именно. Им не понять, что этот мираж принимает любую форму по кремлевскому велению и однажды развеется, не оставив ничего, кроме зловония позорной авантюры.

Истеричная реакция на "смерть мечты" лишний раз подтверждает, что за "новороссийские" химеры цепляются в терапевтических целях - чтобы не признать свободный выбор Украины, которая по собственному желанию выбрала иной, не соприкасающийся с Россией путь. Они внушают себе: раз есть "ДНР-ЛНР", то Украины - тем более свободно решающей свою судьбу - вроде как и нет, а значит, можно сохранить комфорт и дальше верить в чудесное будущее избранного народа. Сомнения в жизнеспособности "республик" мгновенно вызывают нервный срыв.

Клинический случай. 

Ilaria Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини