MENU

Праздничное бичевание в центре Москвы. Что в голове у этих людей? ФОТОФАКТ

14735 24

Праздничное бичевание в центре Москвы.

Что в голове у этих людей? Почему???

Коло́дки - старинная деревянная конструкция с прорезями для головы и рук преступника. Использовалась для содержания пленных или заключённых либо как орудие пытки или наказания. В частности, закованного в колодки преступника выставляли для публичного осмеяния. Преступника иногда оставляли в жаркий день без пищи и воды. Наказание считалось позорным ещё и потому, что, находясь в колодках, осуждённый был вынужден справлять естественные надобности в штаны.

В Средние века являлись наказанием за незначительные преступления, которому местные власти могли подвергнуть осуждённых по приговору поместного или городского суда.

Упразднены во Франции в 1832 г., в Англии в 1837 г., в исламских и африканских странах - в первой четверти XX века. (Википедия).

Фото: Oleg Yakovlev/РБК

Lulia Vertyachikh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини