MENU

О неспособности Украины вести пропаганду

4270 9

Немного о зависти.

Так уж вышло, что несколько дней был ограничен только российскими тв-каналами. Это конечно разрыв шаблона. Ну и элементарной логики.

Один и тот же журналист который бегал в ДАП и рассказывал о карательных украинских войсках обстреливающих города мирных обкопчленцев-постанцев браво бегал возле 130-мм гаубиц которая не запариваясь вела огонь по городу. И пел хвалебную оду войскам Асада которые уничтожают террористов. Особенно вспомнилась фраза "была опасность взятия населенного пункта такого-то, но войска Асада нашли силы и резервы чтоб выдвинутся на такие-то направления и нанести поражение силам противника...".

Ага, и при всем этом инет пестреет фото уничтоженных БТР-82А и сообщениями о российских войсках в Сирии. Помнится в Украине "ополченцы нашли силы и резервы" тоже неожиданно, и у нас случился Иловайск. Силами и резервами оказались 8 бтгр РФ, которые мирные шахтеры откопали видимо в своих шахтах. Накладывать одни и те же ситуации на разные кальки особенно противно понимая подноготную. Но российских пропагандистов это не особо смущает.

Но посмотрев их каналы я ощутил невольно зависть. Умеют же подавать информацию. 80% эфирного времени рассказы о том как Путин/Медведев спасают Раисю. Как много делается, вот экономический форум, вот встреча с такими-то главами государств, вот правительство знает о проблеме и все решает и все будет хорошо...Все это делается выверенными фразами, отличными профессиональными телеведущими, риторика отточена, фразы подобраны.

Да, это лапша вешаемая на уши российскому народу. Но какая качественная сервировка и подача!!! Как это отлично делается. Надо признать - мы так не умеем. Делаем больше в нашей стране, чем путенская Раися имея для этого в разы меньше ресурсов, а ценить это так и не научились.

В свете последних событий, различные политические партии занимаясь личными целями и популизмом раздергали украинский народ вбросами и ложью так, что он стал похож на дворовую собаку которую со всех сторон хулиганы истыкали острыми палками. И эта собака готова кинутся на любого, кто к ней подойдет, уже не важно, кусок колбасы несет случайный прохожий, или палку для очередного издевательского тычка. Не, ну а что, Минские соглашения работают, ситуация на фронте уже не такая критическая как была в 2014, можно немного и о своих политических целях позаботится...А в итоге страдает нервная система народа, который пытаются использовать в своих целях и в хвост и в гриву политики различных мастей. Нам помогает половина развитых стран, у нас со скрежетом но идут реформы,меняется полиция, законы, мы добились децентрализации, увеличили армию более чем в два раза вывев её из статуса "блиать, мне одеть нечего", до "блиать, чет мне эти берцы не нравятся, а форму я уже не такую хочу иметь, а как минимум на уровне бундеса". Страна меняется, жаль что не так быстро как хотелось, и эти изменения идут в период войны.

Но мы раздражены и не хотим видеть положительные моменты, мы хотим видеть негатив...

И мне больно на это наблюдать. Потому что это мой народ. Я не знаю чем занимается Минстець, но вот теперь увидев разницу в подаче информации своими глазами, очень хочется чтоб Стець вышел, посыпал голову пеплом, посмотрел на творящееся вокруг и сказал: - Простите, не шмогла я, не шмогла, извините меня, готов уступить пост тому кто сделает как надо. Чтоб народ увидел изменения которые прошли в нашей стране. Чтоб он сплотился, а не разделялся. А я...а я вот это все допустил. И часть вины в этом лежит на мне.

Изложено достаточно сумбурно, но надеюсь основную мысль я донес. Эффективность проводимых изменений и реформ будет в разы лучше если это будет поддерживать народ. А вот как раз в этом плане, мы давно уже в информационном котле. И к сожалению, плана прорыва из этого котла до сих пор нет судя по всему. Грустно...

Serg Marco


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини