MENU

Киевские медики готовы выйти на забастовку

5334 1

По сообщениям из достоверных источников, близких к профсоюзному движению киевских медицинских сотрудников, почти 40 тысяч медиков готовы в любой момент начать забастовку. Это связано не только с тотальным недофинасированием медицины, но и с массовым увольнением главврачей киевских больниц, которые проводит заместитель мэра Кличко Михаил Радуцкий.

Действия Радцуцкого эксперты объясняют опасениями, что Виталий Кличко может не быть переизбран на второй срок. «Не будет Кличко, не будет и Радуцкого, который сейчас сидит на всех медицинских потоках в столице. А это даже не сотни, а миллиарды гривень. Поэтому Радуцкий спешит расставить везде, где только можно, своих людей, увольняя без разбору старые кадры. Медиков это, понятное дело, раздражает. И они уже сейчас готовы к бунту», - комментирует ситуацию один из лидеров «Руха за реформы» Вадим Якимец.

В профсоюзе также отмечают катастрофическую ситуацию с лекарствами в больницах, а также отсутствие спецтехники. «Двое из трех парней, погибших 31 августа у стен Верховной Рады, умерли потому, что их вовремя не сумели доставить в реанимацию. Солдат везли в обычных «Богданах», которые никто на дорогах не пропускал. У нас нет ни реамобилей, ни мобильных госпиталей, нет запаса лекарств в больницах, вообще ничего нет. Если в городе, не дай Бог, случится какое-то масштабное происшествие с десятками жертв, их просто некому и нечем будет спасать», - рассказывает замглавврача киевской больницы, попросивший не публиковать его имени.

Напомним, 31 августа у стен Верховной Рады была взорвана граната, унесшая жизни трех бойцов Национальной гвардии. Еще около 140 человек получили ранения различной степени тяжести.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини