MENU

Может просто Бастрыкину грозит увольнение и он таким образом пытается засветиться - мнение

3511 1

Не надо искать черную кошку в черной комнате. Особенно если ее там нет. И если кто-то выглядит как сумашедший и говорит, как сумашедший, то он и есть сумашедший.

Мы оцениваем сумашествие Бастрыкина исходя из собственной системы координат. Действительно, любой кто живет в нашем информационном пространстве и скажет такое, то будет психом. Но Бастрыкин живет в другом мире. Он не только генерит новости, но и смотрит их. И так или иначе верит в то, что говорят. А в мире, где Яценюк - лидер фашистов, нет ничего невероятного, что тот же Яценюк мог воевать в Чечне. Ведь в мире Бастрыкина Яценюк - не амбициозный еврейский мальчик, а лидер националистов. И для такого образа нет ничего сложного быть дополненным войной в Чечне. Признайтесь, вы ведь не удивились бы, если бы Бастрыкин заявил, что в Чечне воевал Корчинский. Или даже Тягнибок. По крайней мере малая вероятность была бы, в бурной молодости.

Эта новость не говорит о том, какой псих Бастрыкин. Это новость говорит о том, как далеко от реальности находится вся система. Накручивая сама себя она все дальше и дальше удаляется от здравого смысла. А значит все тяжелее будет анализировать и предсказывать их шаги. Потому что мы даже не представляем из каких вводных они исходят, принимая решение. Ведь паралельно с Бастрыкиным вчера на арену вернулся Глазьев, с абсолютно сумашедшими идеями в экономике. Пока Глазьева держали на расстоянии, но мы все с нетерпением ждем, когда сумашествие достигнет такого уровня, что академику дадут порулить.

И не надо строить теории, что таким образом Яценюку пытаются подыгать в его борьбе с Саакашвили. Хватит считать себя пупом земли.

В Москве не живут внутреукраинскими проблемами. У них там куча своих дел. И куча проблем, которые надо решать.

И тем более глупо считать, что россияне вдруг стали правильно просчитывать реакцию украинского общества, предсказывая, что такая новость может поднять рейтинг Яценюка. Несколько лет не могли, а тут вдруг точно просчитали.

Мы никогда не узнаем, зачем они это сделали. Может просто Бастрыкину грозит увольнение и он таким образом пытается засветиться. Да что угодно может быть. Снова как внутрироссийская тема, даже без привязки к украинскому вопросу.

И да, может быть ему сказали придумать статью, чтобы Яценюка поставить в розыск, осложнив ему жизнь. Ну а старик Бастрыкин не придумал ничего другого.

Никогда не ищите сложных ответов. Всегда все просто. И не стройте теории заговора.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини