MENU

Зачем России "чеченский след" Яценюка

4293 3

Главный следователь России Александр Бастрыкин подарил миру сенсацию, заявив в интервью "Российской газете", что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ранней юности пытал и расстреливал российских солдат. По данным Следственного комитета России (СКР), кровожадный отрок тайно записался в ряды УНА-УНСО, подделал документы и под видом журналиста проник в Чечню.

Никогда не служивший в армии Арсений оказался очень способным мальчиком. В считаные дни домашний очкарик овладел приёмами рукопашного боя, научился стрелять из автомата и владеть холодным оружием. После этого Арсений убивал и пытал русских, за что и удостоился высшей награды Джохара Дудаева "Честь нации".

Юноша мотался на Кавказ довольно часто, но так быстро, что ни престарелые родители-учителя, ни его университетские преподаватели этого не заметили. Это заставляет предположить, что некоторое сходство Арсения с Гарри Поттером неслучайно. Пройти боевое крещение и совершить огромное количество преступлений против человечества во время учёбы в университете вряд ли возможно без чёрной магии. Так что ждём от СКР РФ новых сенсаций.

А они будут. В том же интервью Бастрыкин намекнул на то, что многие враги России живут и вредительствуют за её пределами, но, к счастью, "экстерриториальный принцип международного права" позволяет россиянам проводить расследования таких злодеяний и при случае наказывать иностранцев так, как наказали украинскую лётчицу Надежду Савченко. Из чего следует, что при первом же визите Арсения Петровича в Москву его посадят лет на двадцать за "ошибки молодости". Но возмездие грозит не только украинскому премьеру. Особенно много врагов России проживает в США и Европе. Вообще, интересное интервью дал Бастрыкин.

Николас Мадуро

Президент Венесуэлы

Он, в частности, раскритиковал Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) за попытку предоставить иммунитет Надежде Савченко. Подробно объяснил, что в ПАСЕ просто не разбираются в международном праве, и если бы не Бастрыкин, они бы совсем запутались, наломали бы дров и нарушили бы свои же базовые принципы. Но россияне этого не допустят. Мир должен быть благодарен Бастрыкину. Сам он, конечно, этого из скромности не сказал, но дал понять. В беседе с журналистом председатель СКР предстал не только как уникальный юрист, но и как крупный социолог, политолог и знаток ислама. Его концепция - и не только концепция, но и данные следствия! - подтверждают, что агенты Запада в позднесоветский период методично сеяли национальную и религиозную рознь, они же развалили СССР, попутно совершив множество преступлений против человечества.

Теория не нова. В мире есть ещё несколько дружественных РФ государств, противостоящих мировому заговору. Скажем, Северная Корея и Венесуэла. С президентом последней на днях в Пекине общался Владимир Путин. Коллеги обсудили цены на нефть и всё тот же заговор. По мнению международных экспертов, президент Венесуэлы Николас Мадуро пытается перенять опыт Путина по аннексии Крыма, чтобы аналогичным образом аннексировать долину реки Эссекибо в Гайане (там недавно нашли нефть).

Но и Путину есть чему поучиться у бывшего водителя автобуса Мадуро. В Венесуэле прекрасно работают органы следствия. Ещё недавно Венесуэла занимала одно из первых мест в мире по числу уличных убийств, но тамошний главный следователь решил проблему радикально - засекретил статистику. В Венесуэле тоже ищут и находят иностранных вредителей. Недавно объявили террористом Буша-младшего, который, по данным туземного следствия, лично вынашивал планы убийства Мадуро. Отныне Буш невъездной в Венесуэлу. Как, видимо, и Яценюк в Россию.

Зато у Арсения Петровича теперь есть шанс подкорректировать свой образ кабинетного политика. Я бы на месте премьера не стал бы сходу называть Бастрыкина сумасшедшим, я бы напустил туману, отмалчивался, намекая, что в молодости, мол, было всякое... Пусть враги боятся.

Дмитрий ФИОНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини