MENU

Бирюков: 4-я волна мобилизации в зоне АТО полностью обеспечена униформой

4899 0

Важно. Номер раз! 

Касается всех военнослужащих 4-й волны мобилизации, в зоне АТО. На все ваши бригады-батальоны уже отгружена форма, второй комплект. И если вам ее еще не выдали - то это повод очень б̶о̶л̶ь̶н̶о̶ ̶о̶т̶п̶и̶з̶ ... пристально посмотреть в глаза своему старшине!

Еще раз: 4я волна, зона АТО - на вас ВСЕХ уже отгружена форма.

Теперь номер два.

Товарищи военнослужащие! НЕ БЕРИТЕ форму у старшины в том случае, если нет вашего размера. Не соглашайтесь с доводами "больше не будет", "меня харит ехать на ОЦЗ еще раз" и так далее. Задача начильника вещевой службы вашего подразделения - провести выдачу формы по размеру! Для этого сформированы запасы формы на складах секторов.

Номер три.

В течение недели должны закончить выдачу берцев нового образца в зоне АТО. Лучше всего процесс идет в секторах А и М, чуть хуже в секторе Б, совсем пока печально в секторе С. Связано с использованием армейскими логистами генератора случайных маршрутов при перевозке. И вот тут грустный момент - если у кого-то в бригаде были запасы черных берцев, то их выдают. Легально, юридически тут увы, не подкопаться - по документам это все "ботинки с высоким берцем". Достигнута договоренность со Службой тыла о том, что те воины 4й волны, кто получит вторую пару в виде черных берцев - с октября дополнительно получат коричневые. Но как инвентарное имущество - надо будет сдать при дембеле. Лайфхак: поскольку это все "ботинки с высоким берцем", то сдать можно и черные :)

Номер четыре.

С 1 октября начинается досрочная выдача второго комплекта формы и обуви 5й волне мобилизации. Сроки выходят в середине ноября и до конца декабря, но запасы уже позволяют начать выдавать раньше. А с 1 ноября мы сможем выдать второй комплект и 6й волне мобилизации.

Где-то в середине октября также начнется выдача вещевого имущества контрактникам и офицерам вне зоны АТО.

И вишенка на тортик...

Глянул одним глазом предварительные годовые планы по закупкам 2016 года. Летняя полевая форма - 500 000 комплектов. Ботинки с высоким берцем - 500 000 пар. Это 1 000 000 000 гривен, в ценах этого года. Красивый такой миллиард.

Так вот... Нормальные производители сейчас проводят модернизацию производства под участие в тендерах следующего года. Ага. А идиоты-коммерсы под патриотическими лозунгами продолжают гордые манифестации с требованием начать покупать их китайско-украинскую пакость. Ню-ню...

Юрий БИРЮКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини