MENU

Гендерный вопрос в украинском обществе

606 0

Вот писал ответы на Q&A. Наткнулся на вопрос, связанный с гендерным равновесием в нашей политике, например, скажем так, и сильно упрощая. Это, конечно, мое мнение - но мне кажется, что нет такого вопроса в нашем обществе.

Вернее, не совсем так - его нет в европейском или американском смысле. Нет, конечно, есть подковерные попытки дискриминации в аспекте рабочей ("зарплаты") или социальной ("декреты") политики, но их быстро выносят наверх и юристы делают котлету из виноватых.

То есть, конечно, бывает такое - как и семейное насилие - но это какие-то маргинальные, полицейские темы. Лично я считаю дискриминацию на сексуальной почве дикостью. Возможно, потому, что в общей сложности лет шесть прожил в западных странах?

Кроме того, несмотря на всю нашу казацкую и гайдамацкую традицию - сдается мне, что украинская культура -такая уверенно фемининная. Причем это совершенно не означает, что украинцы как-либо менее агрессивны, потому что как раз украинским парням приходится напрягаться гораздо сильнее, чем представителям первобытнообщинных...ой, маскулинных, да, как бы, культур (ок).

От нас всегда ждут большего - вот, из похода надо привезти то, и это, еще то, вот это, и еще вот то самое, и вот еще то, что в Милане показывали недавно, да... Иначе - "величезні очі наллються сльозами, а ти йди вішайся, недоумку")

Символ нашей Независимости - здоровезна Галя на Майдані. В 2005 и 2007-10 красивая пани возглавляла наше правительство... Кроме того, оставим даже в покое школы, университеты, профсоюзы, разнообразные ассоциации, и даже парламент -- у нас Наталья Яресько (с разных сторон дышат на нее неровно, но по очень разным причинам) руководит Минфином!

Кто был на госслужбе - знает, что страной правит именно это ведомство, а все остальные, как писал незабвенный Пелевин, либо клоуны у (...), либо (...) у клоунов. И это -- сермяжная правда жизни.

Так как вы считаете, есть ли у нас гендерный вопрос?

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини