MENU

"Художественное" из Крыма или о том, что не покажут в новостях

11028 5

Сегодня Ялта ждала Путина. Ждала его в одной глобальной пробке, в которую погрузился город. К приезду Солнцеликого какие-то стенописцы, то ли по указке чьей-то, то ли от великой любви, расписали несколько стен домов по ходу троллейбусного кольца. Все работы изображали Вождя: вот Лучезарный в кимоно и по-отечески гладит ребёнка по голове, а вот наш Чемоданоносец в тельняшке готов порвать весь мир за Россию, а вот тут наш Царь-батюшка просто в одежде «офисного планктона», на зато какова улыбка, чёрт возьми!

Короче, рисовали к приезду, старались угодить, а ночью кто-то из живописцев с альтернативным взглядом на историю решил привнести красок. Чёрных... Усы и чёлка как-то подозрительно выдают в Стерхе персонажа середины XX века... Ну и доблестный хеш-тег #Наш странным образом трансформировался в #НашиСанкции. Ну а вишенка к торту - это «Слава Украине», которая вполне естественна для такого украинского города как Ялта, не правда ли?

P.S. Ехал на работу в 7-30. Сделал фото. Обрадовался, что успел, что спят ещё те, кто узнав про такую наскальную живопись, сон наверняка потеряют. Ну, думаю, проснуться - закрасят всё. Ожидал к 9-10 утра квадрат Малевича найти на месте этой жизнерадостной картинки. Ан нет, ничего подобного! В 10-30 работа неизвестных портретистов как ни в чём не бывало радовала глаз бесконечной «пробки», да ещё и в слиянии двух автопотоков, где скорость не превышала сегодня 2 км/час. Своими глазами видел нескольких фотохудожников, с интересом фиксирующих столь странную картину. Поэтому ждите фотоотчёты об этой работе неизвестного Рафаеля и с других ракурсов. Некоторые водители проезжающих авто, встречаясь со мной взглядами, усмехались, пряча улыбку под сомкнувшимися губами, и одобрительно помахивали, мол, «да, да»... Весело, одним словом, встречали. Уж и не знаю, закрасили ли? Завтра поеду, проверю... Теперь не удивлюсь кадровым переменам в городе...

Вся эта живопись ещё раз доказывает, что #КрымЭтоУкраина

Andrey Alexandrov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини