MENU

Сакварелидзе уверяет в технической безопасности отбора в местные прокуратуры

2091 0

Уже четвертый день подряд мы проводим тестирование на знание законодательства кандидатов на должности в местные прокуратуры – как руководящие, так и рядовые. На сегодня участие в этом этапе конкурса приняло более 10 тысяч человек, большинство из которых демонстрируют высокий уровень подготовки. Мы сделали все, чтобы обеспечить полную прозрачность и открытость конкурса, и нам особенно приятно, что пришедшие кандидаты подтверждают, что процесс происходит именно так.

Учитывая новизну всего конкурсного процесса для системы органов прокуратуры в Украине, время от времени мы получаем вопросы и предостережения относительно технической безопасности процесса. Одно их них – то, что индивидуальные логины и пароли кандидатов можно узнать заранее и использовать их непосредственно во время прохождение теста для того, чтобы получить «нужный» список вопросов.

Хочу развеять этот миф. Электронная система формирует логины и пароли каждый день непосредственно перед началом проведения экзаменов. Этот процесс, включая информацию о времени, фиксируется централизовано на удаленном изолированном сервере. Мы контролируем и всегда можем увидеть любое действие, совершенное в системе, оперативно отреагировать на любой «тревожный» звонок. После того, как кандидат собственноручно выбирает свой логин, он вносит эту информацию в ведомость. Список тестовых вопросов формируется для каждого кандидата индивидуально в произвольном порядке – то, каким будет следующий вопрос, определяется только после ответа на текущий. Какая-либо привязка списка вопросов к определенному логину и паролю отсутствует.

Мы очень щепетильно и крайне ответственно подходим ко всем аспектам процесса проведения конкурса, его прозрачности и честности.

Давид САКВАРЕЛИДЗЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини