MENU

Эксперт: Онлайн-информирование о таможенной стоимости – это шаг к прозрачности таможни

2682 0

Во исполнение поручения премьер-министра Украины Государственной фискальной службе по обеспечению единого подхода и стандартов в таможенном декларировании товаров на всей территории Украины, ГФС уже реализует первый этап проекта.

Как сообщает официальный сайт ГФС, с 1 октября 2015 года Государственная фискальная служба Украины на своем веб-портале, в дополнение к информации о среднерасчетной стоимости товаров при импорте в Украину, будет обнародовать также информацию о таможне, где оформлялся товар, о стране его происхождения и отправления, виде транспорта, которым указанный товар прибыл в Украину. Информация будет обнародоваться за каждый отчетный месяц.

«Онлайн-информирование о параметрах растамаживания – это правильный шаг для повышения прозрачности в работе таможни. А прозрачность резко сужает поле для коррупции и создает равные условия для всех участников внешнеэкономической деятельности», – так предпринятые меры прокомментировал по просьбе ИА «Украинские Новости» эксперт, главред журнала «Деньги» Александр Крамаренко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини