MENU

У Ахметова есть деньги для "Шахтера", но нет для бюджета Украины - блогер

3574 1

Весной в "Киевэнерго" решили, что я должен за электричество 1000 гривен. Цифра была спорная, но никто ее и не собирался оспаривать, и не в этом суть. Предупреждение кинули в почтовый ящик. Как потом выяснилось. Там было указано, что в 30 -дневый срок надо погасить задолженность или отключат электроэнергию. Что, кстати, противоречило законодательству. Отключать права не имели. Но лично я за то, чтобы отключали. Но и не в этом суть.

Квартиру просто в одно не прекрасное утро обесточили и заниматься вопросами подключения пришлось неделю. С поездками в "Киевэнерго", стоянием в многочасовой очереди, написанием каких-то заявлений и оформлением нового договора. Хотя в нормальной стране все должно было решиться в течение пары суток. Оплата и заявка на подключение по телефону. Все. Но и не в этом суть.

Сегодня в Раде министр энергетики Демчишин рассказал, что у государства нет инструментов получать долги с "Водоканалов". А еще он поведал, что "Киевэнерго" должен в бюджет 2 миллиарда гривен. И у Демчишина тоже нет инструментов взыскать эти деньги.

А Демчишину они нужны на покупку газа. И он их вынужден просить в Европе.

Главный акционером "Киевэнерго" является ДТЭК(72,39% акций). ДТЭК принадлежит владельцу "Шахтера" Ринату Ахметову. Этот футбольный клуб очень дорогая игрушка.

По нынешнему курсу гривны к доллару с бюджетом под миллиард. В год. Как минимум.

Всем известно, что в Украине клубы глубоко убыточны. И не надо рассказывать про продажи футболистов "Шахтером" в последние 2 года. Ну окупил он максимум один клубный годовой бюджет и что? А сколько этих сезонов было?

"Шахтер" - это игрушка на которую Ахметов тратит деньги. Значит они у него есть. Для "Шахтера". Но не для бюджета Украины.

А теперь суть. Бизнесмен Ахметов может создать мне условия при которых я заплачу ему 1000 гривен. Государство Украина не в состоянии создать условия, при которых бизнесмен Ахметов вернет ему долг в 2 миллиарда гривен.

Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини