MENU

Что нужно помнить, оценивая арест Мосийчука

5796 8

Написал эмоциональный пост о Мосийчуке. Наверное, правильнее было написать так:

Что нужно помнить, оценивая арест Мосийчука.

1. ‪#‎Мосийчук‬ - коррупционер. Видео Шокина документирует не один и не два, а множество эпизодов политической коррупции.

2. Посадку Мосийчука нельзя расценивать как политические репрессии. Политические репрессии - это убийство Гии Гонгадзе. Авария Черновола. Против них не было уголовных дел, их просто убили.

3. Почему не сидит Клюев - это другой вопрос, который можно и нужно задавать Порошенко. Но если Клюев не сидит, это не значит, что Мосийчук и все преступники в Украине могут не садиться в тюрьму. Нарушил закон - отвечай.

4. Нехорошо подменять законы политической целесообразностью, но объективно партия Ляшко - враги Украины. От ослабления партии полулистов и ворья наша страна объективно выигрывает. Хорошо, что в этом эпизоде есть хорошие шансы посадить воров по закону, без муток.

5. Говорят, Порошенко укрепляет свою власть и устраняет политических конкурентов. Не исключено, что основной мотив - этот. Но мне нравится, что коррупционеры сидят в тюрьме. Не важно, вследствие чего он попал в тюрьму - по факту он в тюрьме и это очень круто.

Вдумайтесь, ведь это отлично, когда политики, которые воруют, не спят ночами и понимают, что их могут посадить в любой момент.

Уже сейчас есть группа молодых политиков, которые не воруют. Они спят спокойно. Посадки мосийчуков - безусловный прогресс в формировании нормальной политической среды в Украине.

И самое печальное. Я не уверен, что Мосийчук сядет надолго. Можно себе представить, сколько спонсоры РПЛ отвалят судьям за освобождение видного представителя радикалов.

Порошенко становится заложником своей неторопливости в реформировании судебной системы, без которой нормальная страна невозможна.

Sergey Marchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини