MENU

Apple сообщила о первой крупной кибератаке на App Store

2092 0

Магазин приложений App Store подвергся крупной кибератаке, передаёт Reuters со ссылкой на представителей Apple. Агентство уточняет, что этот взлом стал первым крупным нападением на App Store.

О взломе стало известно 20 сентября, когда представители Apple сообщили о том, что занимаются очисткой приложений App Store от вредоносной программы XcodeGhost. По данным китайской компании Qihoo360 Technology Co, пострадало 344 приложения, официально Apple не раскрывает точные данные о заражении.

Злоумышленники замаскировали своё приложение под инструмент XCode, который используется для создания приложений для App Store. Те, кто скачал XCodeGhost и применил его в работе, фактически заразили свои приложения.

Apple удалила все зараженные приложения из App Store. Теперь компания проверяет разработчиков, чтобы узнать, какую версию XCode они используют.

В компании не сообщили, как пользователи могут проверить, не подверглись ли они заражению. О хищении каких-либо данных или другом ущербе вследствие атаки также не сообщается.

По словам главы компании по кибербезопасности Palo Alto Networks Inc. Райана Олсона, фальшивая версия XCode была загружена с серверов в Китае. За всё время работы App Store в магазин попало не более пяти вредоносных приложений, добавили в компании.

Стартапы и бизнес


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини