MENU

Путешествия расширяют горизонты, но не делают людей счастливыми

2846 0

О путешествиях.

Все любят путешествовать. Ну, почти все. Кто-то даже уверен, что возможность много путешествовать - это и есть счастье.

Только когда ты такую возможность получаешь, убеждаешься в том, что путешествия в чем-то сродни алкоголю, спорту, вкусной еде, книгам, кино. Всему тому, чем мы стараемся заняться в свободное время (гусары, молчать!).

Да, это намного круче, потому что при правильном подходе и достаточных ресурсах включает в себя элементы всего вышеперечисленного. В том числе и того, о чем молчат гусары.

Но суть та же. Это отдых, отвлечение внимания, которое может помочь в развитии, но не может стать развитием само по себе.

Поначалу обилие впечатлений захватывает. Каждый запах, вид, звук впитываются как драгоценный нектар. Но потом вокзалы, аэропорты, рыночные площади, отели и хостелы начинают мелькать перед глазами, как шпалы, которые в один прекрасный момент перестаешь видеть.

И тогда ты снова остаешься наедине с самим собой. Тем, что для тебя важно, тем, что ты потерял, и тем, за что ты должен бороться, если хочешь двигаться дальше.

Путешествуйте. Это важно и круто. Это расширяет горизонты и помогает взглянуть на многие вещи с новой стороны.

Но не обманывайте себя - ни алкоголизм, ни обжорство, ни пропадание сутками в тренажерном зале не делали никого счастливым. Не сделает и кругосветное путешествие - в него, все равно, придется брать самого себя.

Алексанр ГОЛУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини