MENU

ОБСЕ прозрело и обнаружило у террористов "ЛНР" "Буратино"

5643 7

ОБСЕ в последнее время удивляет своими отчетами, а датированный от 28 сентября и вовсе радует в квадрате. Дело в том, что помимо беспристрастного отношения к происходящим на оккупированной территории Донбасса отношения, которое ранее отсутствовало, наблюдатели ОБСЕ не только фиксируют нарушения боевиков, но и технику, которая находится на вооружении России и причислить которую к трофеям уж никак нельзя!

Так, во вчерашнем отчете организации четко говорится, что: «26 сентября Специальная Мониторинговая Миссия ОБСЕ зафиксировала не менее 36 танков неизвестного типа на подконтрольной «ЛНР «территории, а именно полигоне Круглик (31 км к юго-западу от Луганске). Днем ранее был зафиксирован единичный запуск термобарических ракет системы ТОС-1 "Буратино"».

Как известно, тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино» на вооружении в украинской армии не состоит, а потому, "трофейной" быть не может. К тому же, в период обороны ДАП неоднократно поступали сообщения, что террористические российские войска открывали огонь по позициям украинских киборгов из системы данного типа. Так же сообщалось, что одну удалось уничтожить.

Всем скептикам теперь есть над чем задуматься, ведь подобную информацию опубликовал не какой нибудь блогер или журналист, которых можно обвинить в предвзятости или надуманности. С другой стороны, сам факт наличия на Донбассе оружия данного типа не свидетельствует о каком либо урегулировании ситуации на оккупированных территориях в рамках межгосударственных договоренностей.

Тем более, что из системы стрелял, не в боевых целях, а учебных, разумеется. Тренируют смену?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини