MENU

Главари ДНР/ЛНР приводят все подразделения в полную боевую готовность

1011 0

Главари "ДНР/ЛНР" заявили о приведении в полную боевую готовность подразделений оккупационных войск на Донбассе.

Украина собирает срочное заседание Трехсторонней контактной группы…

Об этом сообщает InformNapalm.

"20 мая марионеточные главари пророссийских террористических группировок в ОРДЛО Леонид Пасечник и Денис Пушилин поочередно выступили с громкими заявлениями, что приводят все военные подразделения в полную боевую готовность", — говорится в сообщении.

Как отмечается, формальным поводом этого они указали якобы "усиление обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины". Однако это не соответствует действительности, отмечает издание, поскольку специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала, что за предыдущие сутки количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях существенно уменьшилось.

Об этом говорится в ежедневном отчете №118/2020 СММ ОБСЕ от 19 мая.

А 20 мая российские оккупационные войска вели огонь по позициям Объединенных сил из разных типов оружия, в том числе с использованием запрещенных минскими протоколами минометов 120 мм калибра.

Читайте также: Илья Пономарев: Кремль очень сильно заинтересован решить конфликт на Донбасс уже в этом году

Украина в связи с агрессивными заявлениями боевиков ОРДЛО о приведении российско-оккупационных войск в полную боевую готовность собирает срочное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу, сообщает издание.

Также подчеркивается, что такое обострение со стороны российских оккупационных войск готовилось заранее, ведь 19 мая украинская разведка сообщила об очередной переброске в ОРДЛО из Российской Федерации вагонов с боеприпасами.

Кроме того, 19 мая пресс-служба Южного военного округа РФ отчиталась, что экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 в Краснодарском крае отработали учебные задачи по уничтожению углубленного командного пункта условного противника, который защищен ПВО. К полетам были привлечены свыше 50 пилотов.

Читайте также: Проблема раздачи паспортов РФ выходит за пределы Донбасса и оккупированного Крыма

В своей справке InformNapalm отмечает, что за время войны на Донбассе волонтерам международного разведывательного сообщества InformNapalm удалось выявить и идентифицировать свыше 2500 кадровых российских военнослужащих, участвовавших в агрессии против Украины. Информация о них структурирована по подразделениям РФ в базе данных и переведена на разные языки мира.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини