MENU

Не бывает просто русских бизнесменов, которые просто ведут бизнес

4298 0

Константин Григоришин

Не без интереса прочел интервью гражданина Российской Федерации Григоришина. В котором гражданин Российской Федерации Григоришин прямо говорит о том, что он в хороших отношениях с РАО ЕЭС и что он иногда консультирует президента Украины Порошенко.

Кааак интересно. Можно конечно посмотреть на эту ситуацию глазами записного московско-украинского либерала. И рассказывать фантазии о том, что Чубайс с Волошином - это чуть не оппозиция Путину. И я подозреваю, что примерно такие тезисы скоро буду влиты в информпространство.

А можно посмотреть на ситуацию широко раскрытыми ясными глазами работника КГБ Путина. И системы, которую этот работник КГБ выстроил. Система, в которой весь мир видится пространством для создания агентурных позиций и рычагов влияния на гипотетического или фактического противника.

Именно для создания сетей влияния на орбите вокруг Кремля и вращают таких людей, как Фирташ или Григоришин. Или Бабаков. Не напрямую, конечно. А через всяких бандитов - бывших стукачей, через "эффективных федеральных менеджеров", как бы заинтересованных исключительно в бизнесе. Все они - один глобальный проект контроля над Украиной, упакованный в корпоративную подарочную коробочку.

Не бывает просто русских бизнесменов, которые просто ведут бизнес в стратегически ключевых для национальной безопасности отраслях. Это - резидентуры противника. В том или ином виде. С ведома первых лиц и владельцев, или даже без их ведома.

Предполагает ли близость товарища Григоришина к менеджерам РАО "ЕЭС" передачу последним информации о ключевых критических точках украинской энергосистемы за дружеским обедом в Барвиха лакшери вилледж? Не знаю. Но даже сама гипотетическая возможность такой ситуации, ее потенциальная исполнимость - слишком большая цена за, вполне вероятно, дельные консультации, которые Григоришин может предоставить президенту либо сотрудникам его администрации.

Наша новая военная доктрина однозначно трактуют Россию в качестве противника. Так давайте быть последовательными. Я очень надеюсь, что президент сделает выводы из интервью его "консультанта". Иначе выводы придеться делать обществу.

Сергей ВфСОЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини