MENU

Все начиналось со взрывов в Москве, Буйнакске и Волгодонске...

2879 6

Взрыв жилого дома в Буйнакске

Все начиналось со взрывов в Москве, Буйнакске и Волгодонске в сентябре 99-го, в первые дни нового халифата. Запад молчал: борьба с терроризмом!

Потом эта зараза долго разрушала изнутри Россию: политические убийства, показательные процессы. Запад молчал: внутреннее дело России!

Затем это выплеснулось за пределы РФ – в августе 2008го в Грузии. Запад по-прежнему молчал: это же постсоветское пространство, Кавказ, мягкое подбрюшье, зона интересов!

Потом были Крым, Донбасс и Боинг, когда чума начала убивать уже западных граждан. Запад впервые открыл рот, но произвел лишь невнятное осуждение и половинчатые санкции, да и то многие там говорили: мы их сами спровоцировали!

И вот теперь Сирия, когда та же самая чума перекинулась на самую опасную точку мира, Ближний Восток, в 100 км от места под названием Армагеддон. И снова Запад ошарашенно смотрит и дает Путину картбланш на бомбардировки, и аплодирует половина Генассамблеи ООН.

Когда он увязнет и в Сирии, следущим шагом по логике должно быть ядерное оружие: наш лидер не умеет проигрывать. И делать Западу что-либо уже будет поздно.

Одна из самых трагичных метафор этого года – тот страшный рейс из Барселоны, когда безумный пилот направляет самолет в гору, а пассажиры и экипаж не могут пробиться в бронированную кабину. Я часто пытаюсь представить себя на месте этих пассажиров и не могу.

Сейчас, мне кажется, медленно но неуклонно происходит то же самое. Запомните этот день, 30 сентября, когда наша страна вступила в чужую безнадежную войну, которая скоро станет нашей, а возможно, и мировой, и вспомните всю ту цепь событий, когда зло расползалось, а мы беспомощно за этим наблюдали.

Сергей МЕДВЕДЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини