MENU

В Москве смакуют слова Меркель о Крыме

12428 116

Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков в своем твиттере сегодня радостно написал, что канцлер Германии Ангела Меркель вчера впервые допустила вариант с сохранением Крыма в составе России.

«Важно: после встречи в Париже Меркель впервые допустила, что Крым не вернется в состав Украины. То есть кризис ограничен только востоком страны», - говорится в сообщении.

Конечно же, фраза Меркель, произнесенная ею вчера на пресс-конференции после завершения встречи «нормандской четверки» не может не порадовать Путина и его челядь. А для Украины, наоборот, данное ее высказывание выглядит крайне неприятным.

«Украина вполне справедливо ожидает, что ее территориальная целостность будет уважаться, возможно, не в отношении Крыма, но в том, что касается всей остальной страны», - сказала, в частности, она.

Впрочем, нельзя исключать, что либо слова Меркель не точно перевели, либо она всего лишь не очень удачно высказалась. Поскольку свое мнение насчет преступной аннексии Россией у Украины Крыма она наверняка не изменила.

Напомню, 10 мая нынешнего года Меркель на совместной с Путиным пресс-конференции в Москве, по сути, обвинила прямо в глаза российского президента в преступлении. Причем, речь шла именно о захвате Крыма.

«Преступная аннексия Крыма, которая нарушает международное право, и вооруженный конфликт на востоке Украины серьезно подорвали наши отношения», - резко заявила она тогда. И добавила, что действия Москвы отбросили назад отношения между Россией и Западом.

Поэтому я не исключаю (и надеюсь), что увидев, как в Москве с нескрываемым удовольствием комментируют ее вчерашнее высказывание о Крыме, госпожа Меркель в ближайшее время выступит с пояснением по данному вопросу. Которое, наоборот, огорчит кремлевских руководителей.

Напомню заодно, как упомянутый председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Пушков в июне соврал, что Россия по размерам ВВП пребывает на 6 месте в мире. Тогда как на самом деле в 2014 году РФ оказалась на 9 месте.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини