MENU

В ФРГ анонсировали встречи нормандских советников: с Россией и Украиной будут говорить по отдельности

435 0

В ФРГ анонсировали встречи нормандских советников: с Россией и Украиной будут говорить по отдельности

Политические советники лидеров Германии и Франции встретятся сначала с представителем России, а потом - с представителем Украины.

Как сообщает "Укринформ", на этой неделе в различных форматах состоятся отдельные встречи политических советников лидеров стран Нормандской четверки. Соответствующие переговоры в понедельник, 3 января, анонсировал на брифинге в Берлине официальный представитель федерального правительства Штеффен Гебештрайт, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Новый канцлер Германии хочет начать отношения с Россией "с нуля"

"Предусмотрена беседа между господином Плетнером (советник канцлера ФРГ по вопросам внешней политики и безопасности – ред.), его французским коллегой и российским визави на этой неделе. Независимо от этих переговоров Плетнер и его французский коллега встретятся также на этой неделе с украинским партнером" - сказал Гебештрайт, не назвав конкретной даты встреч.

Гебештрайт также отметил, что в последние недели новое правительство ФРГ неоднократно подчеркивало свою, а также Парижа, заинтересованность и готовность встретиться в "нормандском формате" на всех уровнях, о чем были проинформированы президенты Украины и России.

Читайте также: Слово "компроміс" жодного разу не звучало в питаннях, що пов’язані з нашим суверенітетом, – Маркарова про переговори з США щодо вимог Росії

Официальный представитель подчеркнул, что в Берлине убеждены, что конфликт между Россией и Украиной может быть разрешен исключительно с помощью политических средств, но не военных.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини