MENU

США откроют новый фронт в Сирии - The New York Times

5044 2

Международная коалиция по борьбе с "Исламским государством" под эгидой США готовится открыть новый фронт на северо-востоке Сирии с целью установить контроль над городом Ракка, который является фактической столицей исламистов.

Такую новость со ссылкой на американские правительственные и военные источники сообщило накануне издание The New York Times.

Согласно информации источников издания, президент США Барак Обама на прошлой неделе разрешил Пентагону непосредственно предоставлять боеприпасы и, возможно, некоторое вооружение бойцам умеренной сирийской оппозиции. Также он поддержал идею интенсификации бомбардировок позиций ИГ с авиабазы в Турции.

Как отмечает издание, данная военная операция будет проводится вдали от действия авиации России в Сирии, которая бомбит все группировки, воюющие с режимом сирийского президента Башара Асада.

То есть, как видим, США и их союзники определились насчет своего поведения в Сирии после начала российских бомбардировок в этой стране.

Напомню, 2 октября на пресс-конференции президент США Барак Обама предупредил Путина, что поддержка им Асада в Сирии ведет к катастрофе.

Также американский президент тогда заявил, что Соединенные Штаты будут "продолжать поддерживать" умеренных повстанцев в Сирии, действующих против Асада. 

Также напомню, что 28 сентября встреча в Нью-Йорке Путина и Обамы закончилась полным фиаско для российского президента. А уже 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории, в том числе позиций умеренных повстанцев.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини