MENU

Российский корреспондент "засветил" данные пилотов в Сирии. ФОТО, ВИДЕО

5882 3

5 октября ряд турецких и зарубежных средств массовой информации со ссылкой на МИД Турции сообщили, что  3 октября в 12:08 самолет ВВС РФ  нарушил воздушное пространство в районе Яйладагы (Yayladağı) провинции Хатай. После того, как два истребителя F-16 ВВС Турции пошли на перехват цели, российский самолет покинул турецкое воздушное пространство в сирийском направлении.

Аналитики международной волонтерской группы InformNapalm в ходе мониторинга и анализа фото и видео российской авиации, участвующей в военной операции в Сирии, сделали предположение, что нарушение воздушного пространства Турции в районе Яйладагы   было осуществлено бомбардировщиком  Су-24М. В последние дни самолеты данного типа неоднократно были замечены в авианалетах близ турецкой границы.
Так, на видео от  4 октября, фиксирующем нанесение авиаударов по городу Салма также присутствуют  бомбардировщики Су-24М.  Отметим, что сирийский город Салма находится на расстоянии всего около 23 км от турецкого Яйладагы , а от самой сирийско-турецкой границы его отделяет всего 12-18 км.

Кроме того, в ходе OSINT-исследования  InformNapalm, благодаря российскому корреспонденту RT Мураду Газдиеву были выявлены следующие данные, позволившие определить самолет и экипаж, проводивший авиаудары по сирийским городам.


ФОТО: Снимок российского самолета Су-24М перед вылетом  04.10.2015. На фотографии виден подвесной топливный бак и ракета класса воздух-земля Х-25МЛ.

Отметим особенности на снимке и собранные данные:
Су-24М, бортовой номер 04 "белый", регистрационный номер RF-90943.
Принадлежит 6980-ой гвардейской авиационной базе 1 разряда, в/ч 69806 (Челябинск), авиагруппа базируется на аэродроме Шагол. Командир звена: капитан Савин Алексей Анатольевич, штурман: капитан Криволапов Рахим Владимирович.

На следующем видео СУ-24М 04 "белый" уже после вылета  ракета Х-25МЛ на подвесе  отсутствует, то есть, вероятно, уже отстреляна. Видео по ссылке.

Скриншот из видео корреспондента RT Мурада Газдиева

На еще одном видео авиаударов по Салме четко видны подвесные топливные баки (ПТБ) у самолетов Су-24М, а на 0:21 виден запуск двух ракет, что также подтверждает версию о причастности к удару именно самолета с бортовым номером 04 "белый".

Примечание. В ходе анализа были также использованы видео авиаударов российской авиации по Сирии от 04.10.2015. Перечень ссылок на видео:

Учитывая вышеизложенные факты с высокой степенью вероятности можно утверждать, что именно Су-24М 04 "белый" нанес ракетный удар по Салме (Salma) 4 октября 2015.

Напомним, что 30 сентября после разрешения Совета Федераций на применение армии Россия начала военную операцию в Сирии. ВВС РФ  нанесли удары близ сирийских городов Латакия, Хомс и Хама. В результате бомбардировки погибли, по разным данным, от 27 до 65 человек.  Несмотря на то, что официальным прикрытием российской военной операции была "борьба с террористической организацией Исламское Государство"  первые авиаудары  были реализованы по районам, населенным мирными жителями, а также контролируемым повстанцами, выступающими против режима  Башара Асада, но не входящим в группировки ИГИЛ.

Михаил КУЗНЕЦОВ, InformNapalm.org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини