MENU

Мобильная связь стала роскошью на оккупированном Донбассе

3362 1

Российско-террористические войска самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжают активно дезинформировать и обворовывать мирных граждан Донбасса

Помимо постоянных обстрелов, угнетения и террора украинских граждан , боевики с помощью очередных аферных схем , продолжают наживаться на горе простых людей.

В ход идет все, от «рекета» и насилия мирных граждан, до обмана и жестокого грабежа простых людей. Ярким примером этому сведению может послужить недавно появившийся на самопровозглашеннойтерритории боевиков псевдооператор мобильной связи «Феникс». Свою деятельность «Феникс» ведет на территории Донецкой и Луганской области. Псевдооператор, т.к. для работы использует украденое оборудование у раннее «вещавшего» на этой территории ПРАТ «Киевстар».

По мнению горожан, новый оператор связи создан с целью  установить тотальный контроль над мирным населением со стороны «спецслужб» - так называемых «ДНР» и «ЛНР». Люди, которые ранее приобрели стартовые пакеты сильно возмущены, потому как расчитывали на более высокий уровень предоставляемых услуг. Функции «Феникса»ограничены -  на данный момент недоступна  даже услуга СМС, а также  звонки на телефоны других мобильных операторов.

Звонки в Россию можно осуществить выждав гигантскую очередь, т.к. РФ выделили для ДНР только 10 линий.

Другими словами, если хотя бы 10 человек из «ДНР» совершают вызов, то вы не дозвонитесь, а вам предложат оставаться на линии, при этом будут сниматься деньги со счета по установленным Россией тарифам. А о звонках родственникам в Украину, людям можно и не мечтать, они не предусмотрены. Новым завлеканием людей к оператору стал вброс со стороны российских СМИ о том, что с 01.10.15г прекращает свою работу на территории «ДНР» операторы мобильной связи «МТС» и «Лайф».

Все это, как оказалось, сделано с целью усилить интерес к «Фениксу». Люди массово начали раскупать пакеты, дабы не остаться без мобильной связи.

Стоимость стартового пакета «Феникс» не много не мало 50 гривен или, на нынче ходовую там валюту, 150 рублей.

Поверьте, некоторым людям, которые выживают только за счет гуманитарной помощи, эта сумма является существенной. Что же произошло дальше? Пришел день Х. «МТС» с «Лайфом» как работали, так и работают в прежнем режиме. А потраченные деньги пополнили «фонд ДНР», т.е. карманы ДНРовских политиков. К большому сожалению, представители ДНР придумывают все более изощренные способы обворовывать мирное населения и набивать свои карманы. 

Максим ЖУРНАЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини