MENU

Что делать, когда названивают коллекторы?

3502 0

Разъяснение ситуации и рекомендации касательно того, что делать, когда названивают коллекторы и требуют возврата долга с накрученными штрафами и пеней.

Хочу разъяснить ситуацию и дать несколько рекомендаций:

1. Если Ваша задолженность не является из разряда «космических» (например потребительский кредит, а не задолженность по кредиту на авто либо квартиру), то в первую очередь необходимо сосредоточится на погашении тела этого кредита и процентов по нему. Причем желательно изыскать возможность (взять в долг под меньший процент, одолжить у родственников) и погасить всю сумму сразу. Очень важно проконтролировать за что вы вносите деньги, а именно: в назначении платежа нужно указывать - погашение процентов и тела кредита.

Если Ваша задолженность из разряда «космических» - погашайте каждый раз проценты и тело кредита с соответствующим назначением платежа. Сохраняйте квитанции о внесении средств.

2. Штрафы и пеню не платите. Если в течение года на вас не подадут в суд на взыскание пени - то вам повезло, потому что истечет срок исковой давности по взысканию пени и у Вас будут все шансы победить в этом споре.

3. На звонки коллекторов не обращайте внимания. Если не можете - напишите заявление в милицию о вымогательстве с указанием номеров телефонов откуда звонят. Тут все просто - чем меньше вы с ними разговариваете - тем крепче ваш сон.

И напоследок мой Вам совет - старайтесь не брать кредитов без особой надобности.

Стальные Адвокаты


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини