MENU

Геополитический результат в Сирии достигнут. Путин задвинул проблему Украины на второй план

7068 17

Лидеров мировых держав (и не только их) достает вопрос: ВВП - он действительно впал авторитарный маразм, потерял почву под ногами, чувствует себя альфа-стерхом и готов унести планету в свое гнездо на остров Пасхи? Или же Путин, набравшись опыта у друзей - бывалых зэков, пускает пену изо рта с помощью стирального порошка «Мойдодыр» и сознательно «косит под шизу», получая на этом некое преимущество для гегемонистских планов?

Вопрос, как понимаете, не праздный. И сирийская кампания даст на него ответ точный, словно евклидова геометрия.

Если Россия, которой в Сирии противостоят двести тысяч воспаленных боевиков, имеющих, в том числе, и американское вооружение, начнет разворачивать сухопутную операцию при отсутствии внятной логистики - тогда это натуральная «манечка». Тогда пирамида Хеопса - тоже в честь российского президента.

В этом случае мировое сообщество вынуждено будет поступать с Россией, как со взбесившимся слоном в зверинце - таких животных усыпляют.

Но вот если к концу месяца Россия начнет сворачивать даже бомбежки по вездесущим штабам ИГИЛа - тогда другой коленкор.

Потому что искомый геополитический результат в Сирии уже достигнут. И никакого практического смысла увязать в безнадежной войне нет.

Путин смог задвинуть проблему Украины на второй план. Он в очередной раз шуганул европейцев, нагло продемонстрировав из Каспия, что фактически вышел из договора о ракетах средней дальности. И теперь может внезапно достать любую европейскую страну. А США должны будут понять, что отныне медведь-шатун будет перегаживать им малину по всему земному шару.

В этом случае мы имеем дело с международным преступником - беспринципным, но расчетливым.

Я внимательно наблюдал за Путиным на сочинском этапе «Формулы 1», где он был расслаблен и более открыт.

Однозначно ставлю на второй вариант.

Поэтому Президенту Порошенко, чтобы успешно отстаивать интересы Украины в мирном процессе, необходимо менять подходы.

Необходимо опираться не на бывших регионалов, а на украинских патриотов, а остальному населению демонстрировать явные успехи в очищении и реформировании страны. И только тогда он получит ту поддержку внутри и снаружи Украины, которая поможет выстраивать победительную стратегию в противостоянии недоимперии.

А если Порошенко не поменяет свою игру, то политический процесс поменяет Президента.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини