MENU

Андрей Портнов снял с себя санкции. Это классическое злорадство окружения Януковича

5071 5

Главный юрист Виктора Януковича Андрей Портнов снял с себя европейские санкции в связи с тем, что против него в Украине нет возбужденных уголовных дел. Несмотря на три дела в производстве Генпрокуратуры, каждое из которых не было доведено до логического завершения. Он же с издевкой писал как мне в Фейсбук, так и другим украинским адресатам, рассказывая о снятых с него подозрениях и освобожденных им активах.

Вообще это классическое злорадство окружения Януковича: вот вы на нас за нашими активами, а мы на вас дело в Украине за ваши активы.. Помните, как Янукович с аплодисментами освободил заблокированные трибуны в ВР только чтобы проголосовать за свою коалицию с сдавшим ситуацию Морозом? Очень символично.

При этом мои бывшие коллеги из МВД рассказывали, что именно Портнов гораздо агрессивнее, чем бывший Президент Янукович, настаивал на расстреле студентов и митингующих на Майдане. По его команде убивали людей.

Что происходит? Как минимум это называется реванш. А в реальности - кто фактически сотрудничает с ним все это время: Генпрокуратура, Администрация Президента и депутаты фракции БПП?

И еще - давайте признаем: имеет место классическое лицемерие Европы. Сегодня мы с вами, завтра - с более прагматичными лицами, которые могут договориться с Россией.

Поэтому еще раз: давайте не верить в сказки, что наши проблемы кому-то важнее, чем нам самим.

Olena Tyshchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини