MENU

Россия бесконечно отстала от всех цивилизованных за последние 15 лет. Ее путь в никуда...

6488 58

За последние 16 лет Дубай использовал свои нефтедоллары, чтобы диверсифицировать свою экономику настолько, что теперь только 30 процентов экономики основано на нефти.

Остальное - бизнес, туризм, авиация (один из самых больших в мире промежуточных аэропортов.

ДА, в Дубае нет политических партий, политическая деятельность, по существу, запрещена. Нет выборов и свободы слова.

Но зато есть абсолютная свобода бизнеса, предпринимательства.

Присутсвует неусыпная государственная забота о развитиии медицинского обслуживания (бесплатного для всех граждан), культуры, образования. Образование и среднее и высшее - бесплатное. Самые лучшие университеты открывают филиалы в Дубае. Каждый молодой гражданин, независимо от пола, может расчитывать на 100% поддержку государства в продолжении своего образования в любом, самом престижном университете зарубежом.

Юноши и девушки возвращаются на родину прекрасными специалистами. Неуклонно растет количество научных учреждений и исследовательских институтов, оборудованным по самому последнему слову техники.

В области культуры развитие дошло до того, что Лувр открывает в Дабае свой гигантский филиал.

В Дубае каждый гражданин может в принципе не работать вообще, но государство создает условия и поощряет тех, кто хочет работать.

При этом в Дубае значительно меньше нефти, чем в России.

Да в Дубае очень и очень богаты все члены руководящего клана, у них есть яхты, дворцы и виллы на море, как и удрузей президента в России, но руководителей Дубая люди любят за то, что сами живут прекрасно и видят, что никакой коррупции, преступности нет.

И никто из руководства не хвастается каждый день по телеку, какие у него мышцы, какой он мачо, какую он рыбу поймал... Это им не нужно для народной любви.

Им не нужна война со всеми для народной любви. Просто они любят свой народ. И им не нужно морочить людям мозги и зомбировать их бесконечным враньем из телека, чтобы добиться взаимности.

Вот примет двух авторитарных режимов. Пример роли личности в истории.

Сколько времени и средств безвозвратно теряла Россия за последне 15 лет высоких средств на нефть. Но она воевала с миром, сама с собой, в то время как министр одной убыточной отрасли становился, к примеру, богаче, чем Дубайский принц.

Россия бесконечно отстала от всех цивилизованных за последние 15 лет. Ее путь в никуда... Сравнение с Дубаем наглядно доказывает это.

Но россияне упорно продолжают гундеть: "А кто, если не ОН? Он такой красивый по телевизору, такой крутой..."

Сергей ЛОЙКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини