MENU

Киеву в ближайшее время грозит транспортный коллапс

2825 1

Про Киев немного.

Как человек, там не живущий, но регулярно бывающий, могу ответственно заявить: городу уже очень скоро грозит транспортный коллапс. Причем по всем фронтам. Масштабы метро совершенно неадекватны масштабам города. Концентрация пассажиров становится реально опасной. Уверен, что вечерняя давка с жертвами на "Золотых Воротах", например, - это только вопрос времени.

Нужно веток шесть-семь с пересадками НЕ в центре.

Пробки на автодорогах с каждым днем длятся все дольше.

Парковка при этом хаотическая, даже дикая. Например, Большая Житомирская - одна из главных дорог центра - из-за паркующихся превращена в двухполосную(!) улицу, которая, разумеется, вечерами полностью парализована. Машины бросают все, везде и как бог на душу положит.

Я с содроганием сердца представляю, что произойдет, когда выпадет снег, и на киевских холмах неизбежно будет множество мелких аварий.

Если бы я шел в мэры, пообещал бы жесточайше карать за неправильную парковку, ввел бы платный въезд в центр, на муниципальные деньги начал бы масштабное строительство платных многоярусных парковок на подъездах к центру, запретил бы сдавать в эксплуатацию новые дома без подземных парковок для всех жителей (и гостей), а главное - запустил бы программу ускоренного развития системы метро.

UPD. Да, главное забыл написать: вот о таких вещах должна быть предвыборная кампания в городе. А то посмотришь на плакаты - они там в ампираторы собираются...

Yakovina Ivan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини