MENU

Путин своей бездарной политикой во много раз ускорил ближневосточный сценарий для России

4175 3

Не нужно искать оптимистические прогнозы или, наоборот, пессимистические. Время на демагогию и надежду на «русский авось» безвозвратно прошло, у нас остался один прогноз для России - реалистический.

Никто и ничто уже не сможет изменить ту неизбежность, которая пришла во все страны, где разные народы и вероисповедания силой удерживались в одной юрисдикции.

В семнадцатом году Николай II фактически прекратил существование Российской империи, и эта территория по сей день искусственно удерживается в единых границах только с помощью государственного насилия, которое кроме территориальной целостности и суверенитета власти не признает больше никаких основополагающих критериев для нашего населения.

Мы как две капли воды похожи на Ливию, Сирию и другие страны, которые по сей день также удерживаются с помощью государственного насилия и находятся в искусственно очерченных границах, оставленных колонизаторами, ушедшими в свои национальные государства. В России эту роль выполняло дворянство, духовенство и прочие сословия. Вот только наших колонизаторов большевики запустили в расход, а жизнь на территории бывшей империи вернули в общественно-государственную парадигму крепостного права.

Путин своей бездарной внешней и внутренней политикой во много раз ускорил ближневосточный сценарий для России, а после прямого участия в сирийском конфликте можно в любую секунду ожидать подобного развития.

У нас все же есть надежда избежать гражданской войны, потому что в отличии от других постколониальных стран, власть в России перешла не в руки местных элит, а воплотилась в безликую систему с обязательным наличием вождя.

Отставка вождя без французского фольклора «король умер, да здравствует король» мирно и самостоятельно разведет народы России по группам, которые и образуют новые государства и новые нации.

Россия уже давно бы превратилась в государство с человеческим лицом, если бы после падения Горбачева, вождем не был бы объявлен Ельцин, к которому сразу же была прикреплена вся властная цепочка правопреемственности - империализма, шовинизма и самодержавия.

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини