MENU

Лень - еще одна причина, почему Украине сложно стать успешной

8209 18

Еще одна причина, почему Украине сложно стать успешной.

Вот положа руку на сердце.

Если сюда свободно начнут заходить иностранные компании с их высокими стандартами работы, с одной стороны, какую-то часть населения это будет стимулировать и развиваться.

Но значительная часть народонаселения по науськиванию очередных левых популистов будет ненавидеть тех, кто создал условия, в которых они больше не смогут изображать работу. Люди с не результат-ориентированными мозгами останутся за бортом. А таких ведь очень и очень много.

"Здесь мерилом работы считают усталость" - это, к сожалению, у нас и осталось.

Вокруг много возни, много процессов. И очень мало результатов. Но если ты чем-то занят, значит, вроде как хороший работник.

Качество часов работы в общественном сознании мало что значит, важно - количество.

Стив Джобс сказал, что работать надо не по 12 часов в день, а головой. Но по-настоящему вджобывать в Украине мало кто хочет и умеет. Проще все валить на власть, чем на себя посмотреть.

Культуры безостановочного саморазвития и самообразования у нас нет вообще.

Бачо Корчилава, когда был у нас в гостях, сказал, что Украина должна быть хотя бы как Австрия по уровню экономического развития, при том, что потенциал у нас намного больше. Но украинец, проснувшись утром думает, как бы еще выпить чашку кофе, а австриец бежит на работу.

Успех нации создается качественной работой и высокой компетентностью. У нас мало где есть и то, и другое. А ведь конкуренция на рынке труда стимулирует развитие во всех отраслях.

Но оно и понятно, зачем развиваться, если это никак не отражается на качестве жизни. Когда качество жизни начнет напрямую зависеть от качества работы, тогда жареный петух кого-то в попу клюнет. А кто-то пойдет с вилами на Раду. Потому что перемены - это неудобно. Сидеть в говне, хрюкать и не париться, потому что примерно в таком же говне и те, кто хрюкать не хочет - это комфортнее.

Это по-русски.

Аліса Пивоварчик


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини