MENU

Украинские хакеры атаковали официальный сайт "ЛНР" и разместили ложные указы

2893 0

Украинские хакеры атаковали официальный сайт "ЛНР" и разместили ложные указы.

Как сообщает источник из Министерства государственной безопасности так называемой Луганской народной республики, украинскими хакерами был атакован сайт "ЛНР". Они не только взломали интернет-ресурс, но и разместить на нем ложные указы от имени руководства "ЛНР" о якобы мошеннических действиях со стороны бизнесменов, ведущих свою предпринимательскую деятельность в регионе, пишет Forbes.

МГБ "ЛНР" занимается расследованием данного факта и причастностью лиц, пытавшихся воспользоваться дезинформацией.

Как сообщают российские СМИ, со ссылкой на пресс-службу Министерства госбезопасности "ЛНР", на официальном сайте ЛНР были размещены материалы, дискредитирующие действия МГБ и МВД "ЛНР". В этих материалах от имени главы Луганской Народной Республики И.В. Плотницкого было доведено о якобы незаконных действиях правоохранительных органов в отношении задержания Д.Лямина. В последующем с целью создания информационного вакуума и невозможности информирования населения была совершена DDoS-атака на указанный сайт, в результате чего сайт до настоящего момента не работает.

В «ЛНР» этот факт связывают с задержанием 17 октября ставленника Плотницкого – министра топлива Дмитрия Лямина за превышение должностных полномочий и создание коррупционных схем во время заключения контрактов на поставку угля на территорию Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини