MENU

Нам необходим новый закон о выборах, иначе через пару лет вообще без страны останемся - блогер

3255 12

А если вернуться к теме выборов, то я вот что сказать хочу.

Нам, граждане, крайне необходим новый закон о выборах - в той его части, где про предвыборную кампанию. И в законе необходимы

следующие пункты:

Первое - запрет политической рекламы. Никаких слоганов, манипулирующих избирателями. Вот этих вот "за мир и стабильность" и прочей по**ени. Если что-то на предвыборном плакате или ролике не укладывается в рамки возможности кандидата или партии - всё, обман и политическая реклама, запрет и штраф.

Вы идёте в местный совет? Так с какого, простите, непечатного слова вы обещаете "контрактную армию"? Каким местом вы собираетесь влиять на тарифы? Чего вдруг от депутатов местного совета стали зависеть вопросы мира и войны?

Любой кандидат, зашедший не в своё поле - идёт на*уй. Борды снимаются со столбов, партия снимается с выборов. Разрешены только и исключительно информационного характера предвыборные материалы: ФИО, биография, программа, основные цели и пути их воплощения. Потому что предвыборная кампания иначе превращается в немыслимых масштабов ложь и манипуляцию.

И второе - строгое ограничение предвыборного бюджета. Одно для всех. Потратил меньше - да на здоровье. Потратил больше - уголовная статья. Уголовная. Как в Израиле, где сын, кажется, Шарона (пусть поправят меня израильтяне, если что) сидит за превышение бюджета предвыборной кампании.

Потому что от этой феерии, которая вокруг развернулась, просто глаза на лоб лезут. И потому что без этих двух пунктов мы ещё через пару лет вообще без страны останемся, ибо удельный вес манипулируемых идиотов в любом обществе значительно выше количества вменяемых людей.

И да, вы не представляете, чего мне стоило вычистить всю нецензурную лексику из этого поста.

Ну, или почти всю.

Irina KOROTYCH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини