MENU

Послевыборные выводы по Донецкой области

4334 1

1. Разогнать к чертовой матери полукриминальную шайку во главе с нардепами Герасимовым-Недавой, которые нормальные люди руку не хотят подавать, не то что впрягаться в одну политическую упряжку.

2. Выкинуть из фракции БПП нардепа Максима Ефимова (нардеп, самовыдвиженец на должность мэра Краматорска). Он сделал свой выбор в пользу «Нашего края» и проиграл.

3. Мэрские кабинеты остались недоступны для кандидатов от демократических сил. Оставшись безнаказанными после волны сепаратистских бунтов, их оппоненты узаконили себя от дальнейших преследований при помощи ностальгирующих бабушек-дедушек. «Пришло 78 человек из них 70 старше 65 лет!!! Все. Занавес». И это не анекдот.

Из очевидного

1. Призрак Штепы витает над Славянском. Еще более сильно, чем призрак Кернеса над Харьковом.

Прогнозирую развал дела Штепы в харьковском суде и возврат ее в кресло, к примеру, заместителя мэра. Представитель оппозиционного блока Вадим Лях, обещавший «любить Славянск, как Неля», по сути взял мэрство в первом туре на эксплуатации имени Штепы.

2. Закончилась целая эпоха в кресле мэра Красного Лимана Леонида Перебийноса (если не изменяет память, года с 1994-го). После двух пленов - вначале у сепаратистов, затем у украинского батальона он решил не испытывать судьбу и уйти на отдых.

3. Краматорск по-прежнему под Скударем.

Из неочевидного

1. В местные горсоветы действительно зашли представители политсил, которые два года назад даже не мечтали о таком результате . Это и о «Силе людей», и о радикалах, и о «Демальянсе», и о «Батьківщине». Теперь надо разобраться, кто из них действительно боец, а кто на окладе у городских кошельков.

2. Остались в подвешенном состоянии прифронтовые города, где выборы не состоялись. Говорят, что в том же Артемовске главой военно-гражданской администрации станет нынешний мэр Алексей Рева.

3. Тем лидерам политсил, кто сквозь пальцы смотрел на освобожденную часть Донбасса и «забил» на построение городских ячеек, стоит вернуться к этому вопросу.

Иначе – повсеместный кернес и беспросветная штепа.

Александр БИЛИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини